МБОУ "Зоринская СОШ"
село Зорино Обоянского района Курской области

Районный семинар-практикум по теме «Курс на здоровый образ жизни»

Районный семинар-практикум по теме «Курс на здоровый образ жизни».

05.04.2024г.  в рамках работы Ресурсного центра «Школа здоровья в режиме полного дня» на базе МБОУ «Зоринская СОШ» был проведен районный семинар-практикум по теме «Курс на здоровый образ жизни», целью которого было поделиться опытом работы по  применению здоровьесберегающих  технологий  в учебно-воспитательном процессе с целью содействия гармоничному развитию личности.  С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор школы Матвиенко С.М. Зам. директора по ВР Кудинова Л.И. рассказала присутствующим педагогам, как ведется системная работа в школе по теме «Ступени к вершинам (от начальной подготовки до спортивных вершин)». Все мероприятия в рамках семинара были посвящены Всемирному Дню здоровья.  А для учащихся была проведена  игра-викторина «Здоров будешь – все добудешь».

Участники семинара  были приглашены на практическую часть - спортивные мероприятия среди команд обучающихся Афанасьевской, Зоринской и Рудавской школ.  Ребята под руководством Матвиенко С.М., учителей физкультуры Чурилова А.Ю. и Соловьева А.А., преподавателя-организатора ОБЖ Дериглазова А.Ф., медсестры школы Колесниковой М.О.  соревновались в различных видах: «Оказание первой помощи», «Шахматы», «Полоса препятствий», «Стрит-бол», «Лапта», показывая  спортивную подготовку,  эрудицию,  слаженную работу в команде.  По результатам состязаний были определены и награждены победители и призеры как в отдельных видах программы, так и в общекомандном зачете.

Подводя итоги, зам. директора по УВР, руководитель Ресурсного центра «Школа здоровья в режиме полного дня»  Бухтиярова Н. А. подчеркнула, что задачей всех педагогов  является не только обучение, но и сохранение и укрепление здоровья обучающихся, так как от их жизнерадостности, бодрости зависит их духовная жизнь, умственное развитие, вера в свои силы. Присутствующие педагоги отметили, что все мероприятия прошли  на достойном методическом уровне.

Фотографии