МБОУ "Зоринская СОШ"
село Зорино Обоянского района Курской области
  • Патриотический квест "Юные защитники Родины"

21 февраля в МБОУ «Зоринская СОШ» был проведен патриотический квест «Юные защитники Родины», посвященный Дню Защитника Отечества. В квесте приняли участие две команды «Смелые» и «Патриот», состоящие из 14 юнармейцев 6-10 классов.
    21 февраля среда, 15:00
    Патриотический квест "Юные защитники Родины".

В ходе мероприятия ребята выполняли задания на разных станциях согласно своему маршрутному листу. На станции «Калашников» юнармейцы показывали быстроту разборки и сборки автомата, «Шифровальная» станция заставила ребят поработать головой, чтобы расшифровать армейскую пословицу. На «Исторической» станции команды отвечали на вопросы, связанные с информацией на «Стене Памяти». Также юнармейцы показали свои знания и умения в оказании первой медицинской помощи пострадавшим.
    Соревнования продолжились в спортивном зале, где ребята выполняли различные боевые задания. На каждой станции команды получали жетоны, из которых в конце соревнований нужно было составить ключевой слово «Юнармеец».
    Ребята успешно справились с заданиями квеста. Первыми в игре, с опережением в один балл, оказались юнармейцы из отряда «Смелые», «Патриоты» стали вторыми. Победители и участники были награждены грамотами.

Фотографии